| Número de pieza : | TPS61090RSAR |
|---|---|
| Fabricante / Marca : | N/A |
| Descripción : | IC REG BOOST ADJ 2A SYNC 16VQFN |
| Estado RoHS : | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 29361 pcs |
| Especificaciones | |
| Voltaje - Salida (Min / Fijo) | 1.8V |
| Salida de voltaje - (Max) | 5.5V |
| Tensión - Entrada (Min) | 1.8V |
| Tensión - Entrada (Max) | 5.5V |
| topología | Boost |
| rectificador síncrono | Yes |
| Paquete del dispositivo | 16-QFN (4x4) |
| Serie | - |
| embalaje | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta | 16-VQFN Exposed Pad |
| Tipo de salida | Adjustable |
| Configuración de salida | Positive |
| Otros nombres | 296-15259-2 |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Número de salidas | 1 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 2 (1 Year) |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Función | Step-Up |
| Frecuencia - Conmutación | 600kHz |
| Descripción detallada | Boost Switching Regulator IC Positive Adjustable 1.8V 1 Output 2A (Switch) 16-VQFN Exposed Pad |
| Corriente - Salida | 2A (Switch) |
| Número de pieza base | TPS61090 |
