| Número de pieza : | LTC3520IUF#PBF |
|---|---|
| Fabricante / Marca : | ADI (Analog Devices, Inc.) |
| Descripción : | IC REG BCK BST ADJ DL SYNC 24QFN |
| Estado RoHS : | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 6486 pcs |
| Especificaciones | LTC3520IUF#PBF.pdf |
| Voltaje - Salida (Min / Fijo) | 0.8V |
| Salida de voltaje - (Max) | 5.5V |
| Tensión - Entrada (Min) | 2.2V |
| Tensión - Entrada (Max) | 5.5V |
| topología | Buck, Buck-Boost |
| rectificador síncrono | Yes |
| Paquete del dispositivo | 24-QFN-EP (4x4) |
| Serie | - |
| embalaje | Tube |
| Paquete / Cubierta | 24-WFQFN Exposed Pad |
| Tipo de salida | Adjustable |
| Configuración de salida | Positive |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Número de salidas | 2 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante | 10 Weeks |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Función | Step-Down, Step-Up/Step-Down |
| Frecuencia - Conmutación | 100kHz ~ 2MHz |
| Descripción detallada | Buck, Buck-Boost Switching Regulator IC Positive Adjustable 0.8V 2 Output 600mA, 1A 24-WFQFN Exposed Pad |
| Corriente - Salida | 600mA, 1A |
| Número de pieza base | LTC3520 |