| Número de pieza : | LTC3459EDC#TRMPBF |
|---|---|
| Fabricante / Marca : | ADI (Analog Devices, Inc.) |
| Descripción : | IC REG BOOST ADJ 60MA SYNC 6DFN |
| Estado RoHS : | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 14137 pcs |
| Especificaciones | LTC3459EDC#TRMPBF.pdf |
| Voltaje - Salida (Min / Fijo) | 2.5V |
| Salida de voltaje - (Max) | 10V (Switch) |
| Tensión - Entrada (Min) | 1.5V |
| Tensión - Entrada (Max) | 5.5V |
| topología | Boost |
| rectificador síncrono | Yes |
| Paquete del dispositivo | 6-DFN (2x2) |
| Serie | - |
| embalaje | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta | 6-WFDFN Exposed Pad |
| Tipo de salida | Adjustable |
| Configuración de salida | Positive |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Número de salidas | 1 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante | 10 Weeks |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Función | Step-Up |
| Frecuencia - Conmutación | - |
| Descripción detallada | Boost Switching Regulator IC Positive Adjustable 2.5V 1 Output 60mA (Switch) 6-WFDFN Exposed Pad |
| Corriente - Salida | 60mA (Switch) |
| Número de pieza base | LTC3459 |