| Número de pieza : | LTC2634HMSE-HMI10#PBF |
|---|---|
| Fabricante / Marca : | ADI (Analog Devices, Inc.) |
| Descripción : | IC DAC 10BIT QUAD 4.096V 10MSOP |
| Estado RoHS : | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 7157 pcs |
| Especificaciones | LTC2634HMSE-HMI10#PBF.pdf |
| Voltaje - fuente, Digital | 5V |
| Voltaje - fuente, analógico | 5V |
| Paquete del dispositivo | 10-MSOP-EP |
| Tiempo de estabilización | 4.2µs (Typ) |
| Serie | - |
| Tipo de referencia | External, Internal |
| embalaje | Tube |
| Paquete / Cubierta | 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad |
| Tipo de salida | Voltage - Buffered |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Número de convertidores D / A | 4 |
| Número de bits | 10 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante | 14 Weeks |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| INL / DNL (LSB) | ±0.2, ±0.5 (Max) |
| Salida diferencial | No |
| Descripción detallada | 10 Bit Digital to Analog Converter 4 10-MSOP-EP |
| Interfaz de datos | SPI |
| Número de pieza base | LTC2634 |
| Arquitectura | - |