| Número de pieza : | LT3988HMSE#PBF |
|---|---|
| Fabricante / Marca : | ADI (Analog Devices, Inc.) |
| Descripción : | IC REG BUCK ADJ 1A DL 16-MSOP |
| Estado RoHS : | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 6443 pcs |
| Especificaciones | LT3988HMSE#PBF.pdf |
| Voltaje - Salida (Min / Fijo) | 0.75V |
| Salida de voltaje - (Max) | 59.4V |
| Tensión - Entrada (Min) | 4.1V |
| Tensión - Entrada (Max) | 60V |
| topología | Buck |
| rectificador síncrono | No |
| Paquete del dispositivo | 16-MSOP-EP |
| Serie | - |
| embalaje | Tube |
| Paquete / Cubierta | 16-TFSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad |
| Tipo de salida | Adjustable |
| Configuración de salida | Positive |
| Otros nombres | LT3988HMSEPBF |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| Número de salidas | 2 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante | 12 Weeks |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Función | Step-Down |
| Frecuencia - Conmutación | 250kHz ~ 2.15MHz |
| Descripción detallada | Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 0.75V 2 Output 1A 16-TFSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad |
| Corriente - Salida | 1A |
| Número de pieza base | LT3988 |