| Número de pieza : | LT3506EDHD#PBF |
|---|---|
| Fabricante / Marca : | ADI (Analog Devices, Inc.) |
| Descripción : | IC REG BUCK ADJ 1.6A DL 16DFN |
| Estado RoHS : | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 9345 pcs |
| Especificaciones | LT3506EDHD#PBF.pdf |
| Voltaje - Salida (Min / Fijo) | 0.8V |
| Salida de voltaje - (Max) | 23.25V |
| Tensión - Entrada (Min) | 3.6V |
| Tensión - Entrada (Max) | 25V |
| topología | Buck |
| rectificador síncrono | No |
| Paquete del dispositivo | 16-DFN (5x4) |
| Serie | - |
| embalaje | Tube |
| Paquete / Cubierta | 16-WFDFN Exposed Pad |
| Tipo de salida | Adjustable |
| Configuración de salida | Positive |
| Otros nombres | LT3506EDHDPBF |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Número de salidas | 2 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante | 10 Weeks |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Función | Step-Down |
| Frecuencia - Conmutación | 575kHz |
| Descripción detallada | Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 0.8V 2 Output 1.6A 16-WFDFN Exposed Pad |
| Corriente - Salida | 1.6A |
| Número de pieza base | LT3506 |