| Número de pieza : | LT3061IDCB-5#TRPBF |
|---|---|
| Fabricante / Marca : | ADI (Analog Devices, Inc.) |
| Descripción : | IC REG LINEAR 5V 100MA 8DFN |
| Estado RoHS : | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 17669 pcs |
| Especificaciones | 1.LT3061IDCB-5#TRPBF.pdf2.LT3061IDCB-5#TRPBF.pdf3.LT3061IDCB-5#TRPBF.pdf4.LT3061IDCB-5#TRPBF.pdf |
| Caída de tensión (máx.) | 0.43V @ 100mA |
| Voltaje - Salida (Min / Fijo) | 5V |
| Salida de voltaje - (Max) | - |
| Tensión - Entrada (Max) | 45V |
| Paquete del dispositivo | 8-DFN (2x3) |
| Serie | - |
| Características de protección | Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity |
| embalaje | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta | 8-WFDFN Exposed Pad |
| PSRR | 70dB (120Hz) |
| Tipo de salida | Fixed |
| Configuración de salida | Positive |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Cantidad de reguladores | 1 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante | 10 Weeks |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Descripción detallada | Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 5V 100mA 8-DFN (2x3) |
| Corriente - Fuente (Max) | 4mA |
| Actual - Quiescente (Iq) | 90µA |
| Corriente - Salida | 100mA |
| Funciones de control | Enable, Soft Start |
| Número de pieza base | LT3061 |