| Número de pieza : | LT3015IQ-15#PBF |
|---|---|
| Fabricante / Marca : | ADI (Analog Devices, Inc.) |
| Descripción : | IC REG LINEAR -15V 1.5A 5DDPAK |
| Estado RoHS : | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 8939 pcs |
| Especificaciones | 1.LT3015IQ-15#PBF.pdf2.LT3015IQ-15#PBF.pdf3.LT3015IQ-15#PBF.pdf4.LT3015IQ-15#PBF.pdf5.LT3015IQ-15#PBF.pdf |
| Caída de tensión (máx.) | 0.68V @ 1.5A |
| Voltaje - Salida (Min / Fijo) | -15V |
| Salida de voltaje - (Max) | - |
| Tensión - Entrada (Max) | -30V |
| Paquete del dispositivo | 5-DDPAK |
| Serie | - |
| Características de protección | Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity |
| embalaje | Tube |
| Paquete / Cubierta | TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA |
| PSRR | 50dB (120Hz) |
| Tipo de salida | Fixed |
| Configuración de salida | Negative |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Cantidad de reguladores | 1 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante | 8 Weeks |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Descripción detallada | Linear Voltage Regulator IC Negative Fixed 1 Output -15V 1.5A 5-DDPAK |
| Corriente - Fuente (Max) | 70mA |
| Actual - Quiescente (Iq) | 2.4mA |
| Corriente - Salida | 1.5A |
| Funciones de control | Enable |
| Número de pieza base | LT3015 |