| Número de pieza : | HMC553 |
|---|---|
| Fabricante / Marca : | ADI (Analog Devices, Inc.) |
| Descripción : | IC MMIC MIXER DBL-BAL DIE |
| Estado RoHS : | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 4981 pcs |
| Especificaciones | HMC553.pdf |
| Suministro de voltaje | - |
| Paquete del dispositivo | Die |
| Serie | - |
| Atributos secundarios | Up/Down Converter |
| Tipo RF | Radar |
| embalaje | Bulk |
| Paquete / Cubierta | Die |
| Número de mezcladores | 1 |
| Figura de ruido | 8dB |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Ganancia | - |
| Frecuencia | 7GHz ~ 14GHz |
| Descripción detallada | RF Mixer IC Radar Up/Down Converter 7GHz ~ 14GHz Die |
| Suministro de corriente | - |
| Número de pieza base | HMC553 |