| Número de pieza : | EPXA1F672C3 |
|---|---|
| Fabricante / Marca : | Altera (Intel® Programmable Solutions Group) |
| Descripción : | IC EXCALIBUR ARM 672FBGA |
| Estado RoHS : | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 4931 pcs |
| Especificaciones | 1.EPXA1F672C3.pdf2.EPXA1F672C3.pdf |
| Suministro de voltaje | 1.8V |
| Paquete del dispositivo | 672-FBGA (27x27) |
| Velocidad | 166MHz |
| Serie | Excalibur™ |
| Programa de SRAM Bytes | 32K |
| embalaje | Tray |
| Paquete / Cubierta | 672-BBGA, FCBGA |
| Temperatura de funcionamiento | 0°C ~ 85°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 3 (168 Hours) |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Interfaz | EBI/EMI, UART/USART |
| SRAM FPGA | - |
| FPGA Puertas | 100K |
| Las células FPGA Core | 4160 |
| Tamaño EEPROM | - |
| SRAM de datos Bytes | 16K |
| Tipo de núcleo | 32-Bit ARM9 |