| Número de pieza : | ADP322ACPZ-165-R7 |
|---|---|
| Fabricante / Marca : | ADI (Analog Devices, Inc.) |
| Descripción : | IC REG LIN 1.2/1.8/3.3V 16LFCSP |
| Estado RoHS : | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 40503 pcs |
| Especificaciones | ADP322ACPZ-165-R7.pdf |
| Caída de tensión (máx.) | -, -, 0.17V @ 200mA |
| Voltaje - Salida (Min / Fijo) | 1.2V, 1.8V, 3.3V |
| Salida de voltaje - (Max) | - |
| Tensión - Entrada (Max) | 5.5V |
| Paquete del dispositivo | 16-LFCSP-WQ (3x3) |
| Serie | - |
| Características de protección | Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO) |
| embalaje | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta | 16-WFQFN Exposed Pad, CSP |
| PSRR | - |
| Tipo de salida | Fixed |
| Configuración de salida | Positive |
| Otros nombres | ADP322ACPZ-165-R7-ND ADP322ACPZ-165-R7TR ADP322ACPZ165R7 |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Cantidad de reguladores | 3 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 3 (168 Hours) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante | 7 Weeks |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Descripción detallada | Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 3 Output 3.3V, 1.8V, 1.2V 200mA, 200mA, 200mA 16-LFCSP-WQ (3x3) |
| Corriente - Fuente (Max) | 380µA |
| Actual - Quiescente (Iq) | 160µA |
| Corriente - Salida | 200mA, 200mA, 200mA |
| Funciones de control | Enable |
| Número de pieza base | ADP322 |