| Número de pieza : | ADP1711AUJZ-3.3-R7 |
|---|---|
| Fabricante / Marca : | ADI (Analog Devices, Inc.) |
| Descripción : | IC REG LINEAR 3.3V 150MA TSOT5 |
| Estado RoHS : | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 43387 pcs |
| Especificaciones | ADP1711AUJZ-3.3-R7.pdf |
| Caída de tensión (máx.) | 0.25V @ 150mA |
| Voltaje - Salida (Min / Fijo) | 3.3V |
| Salida de voltaje - (Max) | - |
| Tensión - Entrada (Max) | 5.5V |
| Paquete del dispositivo | TSOT-5 |
| Serie | - |
| Características de protección | Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO) |
| embalaje | Cut Tape (CT) |
| Paquete / Cubierta | SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5 |
| PSRR | 69dB (1kHz) |
| Tipo de salida | Fixed |
| Configuración de salida | Positive |
| Otros nombres | ADP1711AUJZ-3.3-R7CT |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Cantidad de reguladores | 1 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante | 7 Weeks |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Descripción detallada | Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.3V 150mA TSOT-5 |
| Corriente - Fuente (Max) | 1.3mA |
| Actual - Quiescente (Iq) | 50µA |
| Corriente - Salida | 150mA |
| Funciones de control | Enable |
| Número de pieza base | ADP1711 |