| Número de pieza : | ADA4091-2ARZ-RL |
|---|---|
| Fabricante / Marca : | ADI (Analog Devices, Inc.) |
| Descripción : | IC OPAMP GP 1.27MHZ RRO 8SOIC |
| Estado RoHS : | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 10105 pcs |
| Especificaciones | ADA4091-2ARZ-RL.pdf |
| Alimentación de voltaje, simple / doble (±) | 3 V ~ 30 V, ±1.5 V ~ 15 V |
| Voltaje - Offset de entrada | 35µV |
| Paquete del dispositivo | 8-SOIC |
| Velocidad de subida | 0.46 V/µs |
| Serie | - |
| embalaje | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Tipo de salida | Rail-to-Rail |
| Otros nombres | ADA4091-2ARZ-RL-ND ADA4091-2ARZ-RLTR |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Número de circuitos | 2 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante | 21 Weeks |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Producto ganancia-ancho | 1.27MHz |
| Descripción detallada | General Purpose Amplifier 2 Circuit Rail-to-Rail 8-SOIC |
| Suministro de corriente | 200µA |
| Corriente - Salida / Canal | 20mA |
| Corriente - polarización de entrada | 50nA |
| Número de pieza base | ADA4091 |
| Tipo amplificador | General Purpose |