| Número de pieza : | AD7846KPZ-REEL |
|---|---|
| Fabricante / Marca : | ADI (Analog Devices, Inc.) |
| Descripción : | IC DAC 16BIT LC2MOS VOUT 28PLCC |
| Estado RoHS : | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 714 pcs |
| Especificaciones | AD7846KPZ-REEL.pdf |
| Voltaje - fuente, Digital | 5V |
| Voltaje - fuente, analógico | ±11.4 V ~ 15.75 V |
| Paquete del dispositivo | 28-PLCC (11.51x11.51) |
| Tiempo de estabilización | 9µs |
| Serie | - |
| Tipo de referencia | External |
| embalaje | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta | 28-LCC (J-Lead) |
| Tipo de salida | Voltage - Buffered |
| Otros nombres | AD7846KPZ-REEL-ND AD7846KPZ-REELTR |
| Temperatura de funcionamiento | 0°C ~ 70°C |
| Número de convertidores D / A | 1 |
| Número de bits | 16 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 5 (48 Hours) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante | 13 Weeks |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| INL / DNL (LSB) | ±8 (Max), ±0.5 (Max) |
| Salida diferencial | No |
| Descripción detallada | 16 Bit Digital to Analog Converter 1 28-PLCC (11.51x11.51) |
| Interfaz de datos | Parallel |
| Número de pieza base | AD7846 |
| Arquitectura | String DAC |