| Número de pieza : | AD7763BSVZ |
|---|---|
| Fabricante / Marca : | ADI (Analog Devices, Inc.) |
| Descripción : | IC ADC 24BIT SRL 625KSPS 64TQFP |
| Estado RoHS : | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 1111 pcs |
| Especificaciones | AD7763BSVZ.pdf |
| Voltaje - fuente, Digital | 2.5V |
| Voltaje - fuente, analógico | 2.5V, 3.15 V ~ 5.25 V |
| Paquete del dispositivo | 64-TQFP-EP (10x10) |
| Serie | - |
| Frecuencia de muestreo (por segundo) | 625k |
| Tipo de referencia | External |
| Relación - S / H: ADC | - |
| embalaje | Tray |
| Paquete / Cubierta | 64-TQFP Exposed Pad |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Número de entradas | 1 |
| Número de bits | 24 |
| Número de convertidores A / D | 1 |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 3 (168 Hours) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante | 7 Weeks |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Tipo de entrada | Differential |
| Caracteristicas | - |
| Descripción detallada | 24 Bit Analog to Digital Converter 1 Input 1 Sigma-Delta 64-TQFP-EP (10x10) |
| Interfaz de datos | I²S, SPI |
| Configuración | ADC |
| Número de pieza base | AD7763 |
| Arquitectura | Sigma-Delta |