| Número de pieza : | AD7545BQ |
|---|---|
| Fabricante / Marca : | ADI (Analog Devices, Inc.) |
| Descripción : | IC DAC 12BIT W/BUFF MULT 20-CDIP |
| Estado RoHS : | Contiene plomo / RoHS no conforme |
| cantidad disponible | 1280 pcs |
| Especificaciones | AD7545BQ.pdf |
| Voltaje - fuente, Digital | 5 V ~ 15 V |
| Voltaje - fuente, analógico | 5 V ~ 15 V |
| Paquete del dispositivo | 20-CDIP |
| Tiempo de estabilización | 2µs |
| Serie | - |
| Tipo de referencia | External |
| embalaje | Tube |
| Paquete / Cubierta | 20-CDIP (0.300", 7.62mm) |
| Tipo de salida | Current - Unbuffered |
| Temperatura de funcionamiento | -25°C ~ 85°C |
| Número de convertidores D / A | 1 |
| Número de bits | 12 |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante | 7 Weeks |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Contains lead / RoHS non-compliant |
| INL / DNL (LSB) | ±1 (Max), ±1 (Max) |
| Salida diferencial | No |
| Descripción detallada | 12 Bit Digital to Analog Converter 1 20-CDIP |
| Interfaz de datos | Parallel |
| Número de pieza base | AD7545 |
| Arquitectura | R-2R |