| Número de pieza : | AD745KR-16-REEL |
|---|---|
| Fabricante / Marca : | ADI (Analog Devices, Inc.) |
| Descripción : | IC OPAMP JFET 20MHZ 16SOIC |
| Estado RoHS : | Contiene plomo / RoHS no conforme |
| cantidad disponible | 4890 pcs |
| Especificaciones | AD745KR-16-REEL.pdf |
| Alimentación de voltaje, simple / doble (±) | 9.6 V ~ 36 V, ±4.8 V ~ 18 V |
| Voltaje - Offset de entrada | 100µV |
| Paquete del dispositivo | 16-SOIC |
| Velocidad de subida | 12.5 V/µs |
| Serie | - |
| embalaje | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta | 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| Tipo de salida | - |
| Temperatura de funcionamiento | 0°C ~ 70°C |
| Número de circuitos | 1 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Contains lead / RoHS non-compliant |
| Producto ganancia-ancho | 20MHz |
| Descripción detallada | J-FET Amplifier 1 Circuit 16-SOIC |
| Suministro de corriente | 8mA |
| Corriente - Salida / Canal | 40mA |
| Corriente - polarización de entrada | 150pA |
| Número de pieza base | AD745 |
| Tipo amplificador | J-FET |
| Ancho de banda de -3 dB | 20MHz |