| Número de pieza : | AD5676RBCPZ-RL |
|---|---|
| Fabricante / Marca : | ADI (Analog Devices, Inc.) |
| Descripción : | IC DAC 16BIT SPI 20LFCSP |
| Estado RoHS : | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 3034 pcs |
| Especificaciones | AD5676RBCPZ-RL.pdf |
| Voltaje - fuente, Digital | 1.8 V ~ 5.5 V |
| Voltaje - fuente, analógico | 2.7 V ~ 5.5 V |
| Paquete del dispositivo | 20-LFCSP-WQ (4x4) |
| Tiempo de estabilización | 8µs |
| Serie | nanoDAC+® |
| Tipo de referencia | Internal |
| embalaje | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta | 20-WFQFN Exposed Pad, CSP |
| Tipo de salida | Voltage - Buffered |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C |
| Número de convertidores D / A | 8 |
| Número de bits | 16 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 3 (168 Hours) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante | 7 Weeks |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| INL / DNL (LSB) | ±1.8, ±0.7 |
| Salida diferencial | No |
| Descripción detallada | 16 Bit Digital to Analog Converter 8 20-LFCSP-WQ (4x4) |
| Interfaz de datos | SPI, DSP |
| Número de pieza base | AD5676 |
| Arquitectura | String DAC |