| Número de pieza : | AD5543BRZ |
|---|---|
| Fabricante / Marca : | ADI (Analog Devices, Inc.) |
| Descripción : | IC DAC 16BIT SRLIN/CUR OUT 8SOIC |
| Estado RoHS : | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 2522 pcs |
| Especificaciones | AD5543BRZ.pdf |
| Voltaje - fuente, Digital | 5V |
| Voltaje - fuente, analógico | 5V |
| Paquete del dispositivo | 8-SOIC |
| Tiempo de estabilización | 500ns (Typ) |
| Serie | - |
| Tipo de referencia | External |
| embalaje | Tube |
| Paquete / Cubierta | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Tipo de salida | Current - Unbuffered |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Número de convertidores D / A | 1 |
| Número de bits | 16 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante | 7 Weeks |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| INL / DNL (LSB) | ±2 (Max), ±1 (Max) |
| Salida diferencial | No |
| Descripción detallada | 16 Bit Digital to Analog Converter 1 8-SOIC |
| Interfaz de datos | SPI |
| Número de pieza base | AD5543 |
| Arquitectura | R-2R |