| Número de pieza : | AD5227BUJZ100-RL7 |
|---|---|
| Fabricante / Marca : | ADI (Analog Devices, Inc.) |
| Descripción : | IC DGTL POT UP/DN 100K TSOT23-8 |
| Estado RoHS : | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 46287 pcs |
| Especificaciones | AD5227BUJZ100-RL7.pdf |
| Suministro de voltaje | 2.7 V ~ 5.5 V |
| Tolerancia | ±20% |
| Coeficiente de temperatura (típico) | 35 ppm/°C |
| Afilar | Linear |
| Paquete del dispositivo | TSOT-23-8 |
| Serie | - |
| Resistencia - Limpiador (Ohmios) (Tipo) | 100 |
| Resistencia (ohmios) | 100k |
| embalaje | Cut Tape (CT) |
| Paquete / Cubierta | SOT-23-8 Thin, TSOT-23-8 |
| Otros nombres | AD5227BUJZ100RLCT |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C |
| Número de llaves | 64 |
| Número de circuitos | 1 |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Tipo de memoria | Volatile |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante | 7 Weeks |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Interfaz | Up/Down (U/D, CS) |
| Caracteristicas | - |
| Descripción detallada | Digital Potentiometer 100k Ohm 1 Circuit 64 Taps Up/Down (U/D, CS) Interface TSOT-23-8 |
| Configuración | Potentiometer |
| Número de pieza base | AD5227 |